3 этап

*   Каждая школа – участник проекта составляет один кроссворд, используя учебники информатики, ресурсы интернета. Количество вопросов 20. Учитывается фантазия, оригинальность, сложность, красочное оформление кроссворда.

*   21.01.2017 школы отправляют по электронной почте выполненные работы друг другу. Каждый участник проекта индивидуально отвечает на вопросы кроссворда в течение 1 недели, и 28.01.2017 отправляет обратно для проверки. Итогом этапа является выявление в каждой школе победителя "Знатока информатики".