МО математики и информатики

Обновление образования  сегодня требует от педагогов знания тенденций инновационных изменений в системе современного образования, отличий традиционной, развивающей и личностно-ориентированной систем обучения; понимания сущности педагогической технологии; знания интерактивных форм и методов обучения; владения технологиями целеполагания, проектирования, диагностирования, развитых дидактических, рефлексивных, проектировочных, диагностических умений; умения анализировать и оценивать свой индивидуальный стиль, а также особенности и эффективность применяемых педагогических технологий и собственной педагогической деятельности в целом.

Главным условием для успешной реализации задач по повышению профессионального мастерства учителей – предметников является работа в методическом объединении. С этой целью в МБОУ «Кюсюрская СОШ» создано методическое объединение учителей математики и информатики, в состав которого входят 3 учителя.

Тема, над которой работает МО учителей математики и информатики:

Пути  повышения  эффективности работы учителей математики и информатики

в условиях обновления образовательного пространства.

Задачи МО:

Внедрение новых образовательных технологий.

Индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Повышение профессиональной квалификации учителей.

Продолжить работу по внедрению интернет - технологий при подготовке учителей к урокам.

Продолжить внедрять в учебный процесс системы информационного обеспечения уроков.

Обеспечение высокого уровня методического уровня проведения уроков.

Дальнейшее совершенствование внеклассной работы по предметам.

Подготовка к проведению ЕГЭ.

Текущая работа:

1.     Изучать и применять на уроках новые информационные технологии, тестирование, ИКТ.

2.     Использовать на уроках  материалы из журналов «Математика в школе» и «Информатика и образование», газеты «Математика» и «Информатика».

3.     Проведение контрольных и самостоятельных работ, зачетов, тестирований.

4.     Изучение новых программ, новых учебников, нормативных документов.

5.     Проведение индивидуальных занятий, консультаций, подготовка к олимпиадам, подготовка к ЕГЭ.

6.     Взаимопосещение уроков, открытые уроки.

7.     Проведение праздников по предметам, (внеклассная работа).

8.     Самообразование (курсы повышения квалификации, посещение уроков, изучение журналов, газет, методической литературы).