Межшкольный сетевой проект "Компьютерная фантазия"

МБОУ "Кюсюрская СОШ"  Булунского улуса Республики Саха (Якутия)
в лице учителя информатики Степановой Раисы Александровны
приглашает учащихся 7-9 классов и учителей принять участие
в сетевом проекте "Компьютерная фантазия".

Участвуя в данном проекте, вы станете новооткрывателями удивительного мира информатики, посмотрите новым взглядом на компьютерную технику, на её внешний облик, увидите «необычное» в «обычных» вещах.

Цели проекта:

Активизация творческой деятельности учащихся разных школ через разработку сетевого творческого проекта по информатике.

Задачи проекта:

*   Привлечь учащихся к поиску новых идей, взглядов, средств для изменения внешнего вида различных устройств компьютерной техники.

*   Развить практические навыки работы с информационными технологиями.

*   Знакомство участников проекта  друг с другом, отработка  с участниками составления визитной карточки.

*   Дать возможность учащимся различных школ проявить творчество и фантазию.

*   Повысить интерес, увлечь учащихся предметом, привить любовь к информатике через совместную проектную деятельность.

*   Использовать возможности компьютерных технологий как эффективного инструмента для проявления творческой активности, дизайнерских способностей.

Учебный предмет:

Участники проекта:

1 команда со школы из числа учащихся 7-9 классов в количестве 6 человек и педагог - руководитель.

Автор и координатор проекта:

Степанова Раиса Александровна, учитель информатики МОУ «Кюсюрская СОШ» Булунский улус Республика Саха (Якутия)

E-mail: infoclass_1@mail.ru

Контактный телефон: 8 (41167) 23332

Все задания этапов проекта, инструкции и сроки  выполнения заданий размещены на сайте.